Librería

 

DIRECTORIO

Investigadores


Conmutador:
(967) 678-2891,
(967) 678-1491,
(967) 678-2944 y
(967) 678-2997

Investigadores
(Por línea de investigación)


1) FRONTERA: CONSTRUCCIÓN Y SIGNIFICADOS

2) ESTADO Y DIVERSIDAD CULTURAL

   
Justus Friedrich Martin Fenner B.
jfenner@unam.mx
Ext. 118
Alma Amalia González Cabañas
agonzale@unam.mx
Ext. 130
   
Oscar Sánchez Carrillo
oscarsac@unam.mx
Ext. 144
Miguel Lisbona Guillén
mlisbonag@unam.mx
   

a) CONSTRUCCIÓN DE LA FRONTERA SUR:
TERRITORIO, DINÁMICAS Y SIGNIFICADOS

a) ESTADO Y CIUDADANÍA

 
Enriqueta Lerma Rodríguez
enriquetal@yahoo.com.mx
ext. 134
José Rubén Orantes García
jrorantes@unam.mx
Ext. 106
 
Dolores Camacho Velázquez
doloresc@unam.mx
Ext. 108
Gabriel Ascencio Franco
gafranco@unam.mx
Ext. 101
   
Antonio Castellanos Navarrete
acastela@unam.mx
Ext. 146
Luis Rodríguez Castillo
lurodri@unam.mx
Ext. 110
   
Sandra Cañas Cuevas
sancacue@yahoo.com
Ext. 141
Carlos Gutiérrez Alfonzo
galfonzo@unam.mx
Ext. 145
   
Thomas Paul Henderson (becario posdoctoral)
tom.p.henderson@hotmail.co.uk
Ext. 139
Iván Francisco Porraz Gómez (becario posdoctoral)
pacon_83@hotmail.com
Ext, 110
   
   
   
   
   
 

b) COSMOVISIÓN Y REPRESENTACIONES SOCIALES

   
  Jaime Tomás Page Pliego
jaimepagepliego@comunidad.unam.mx
Ext. 122
   
  Telma Angelina Can Pixabaj
kaantelma@gmail.com
Ext. 141
   
 

 

     





© 2014 Universidad Nacional Autónoma de México,
CIMSUR-UNAM, Dirección: Ma. Adelina Flores # 34-A, Barrio de Guadalupe, C.P. 29230. San Cristóbal de Las Casas, Chiapas, México.
Correo electrónico: cimsur@hotmail.com Tels. (967) 6782891, 6781491, 6782944, 6782997. Última actualización: Febrero/2017
Número de registro del CIMSUR en el RENIECYT: 2015/2248-33